Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Песков объяснил, почему Путин отдыхает в России

Дмитрий Песков
Песков рассказал, почему Путин отдыхает в России

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 октября, ФедералПресс. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, почему президент России Владимир Путин всегда отдыхает в России.

По словам политика, популяризация мест в России, о которых не знает большинство граждан страны, является одной из задач Путина.

Песков отметил, что ранее президент России уже отвечал на подобные вопросы. Он подчеркнул, что глава государства считает страну необъятной, красивой и богатой.

Не смотря на это, Песков уверен, что даже во время отдыха Путин не может отвлечься от дел государственной важности.

«Я убежден, что президенту вообще не удается никогда переключаться: слишком большой груз на его плечах, и слишком много судьбоносных процессов для страны происходит ежесекундно в поле его внимания» – сказал Песков.

Также пресс-секретарь рассказал, что делает глава государства с собранными дарами природы. По его словам, президент, как и все нормальные люди, собирает грибы и ловит рыбу, чтобы их приготовить и съесть, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин в канун своего дня рождения побывал в тайге и устроил там пикник. По традиции, на отдых вместе с президентом выехал министр обороны страны Сергей Шойгу.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.