Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Врио губернатора Лимаренко вводит ежемесячную доплату сахалинским пенсионерам

Глава Сахалина вводит ежемесячную доплату пенсионерам
Такой подарок для пенсионеров будет как нельзя кстати.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 сентября, ФедералПресс. С сентября этого года все пенсионеры Сахалина и Курильских островов будут получать надбавку к пенсии в размере одной тысячи рублей. Глава региона Валерий Лимаренко отметил, что областное правительство таким образом делает подарок всем пенсионерам.

Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал, что в его регионе всем пенсионерам теперь будут платить на 1000 рублей больше. Надбавка, по его словам, коснулась всех пожилых сахалинцев.

Валерий Лимаренко подчеркнул, что в следующем году вся Россия будет отмечать 75-летие Великой Победы, а также окончания Второй мировой войны. Поэтому такой подарок для пенсионеров будет как нельзя кстати.

Почетный гражданин Сахалинской области Галина Грошева рассказала, что многие пожилые сахалинцы живут очень бедно и потому даже такая помощь для них очень важна. Председатель Сахалинской гвардии Николай Бондаренко добавил, что эта инициатива сахалинских властей не оставит обиженных – все получили одинаковую доплату.

В августе в Сахалинской области минимальная пенсия выросла с 12 333 до 15 тысяч рублей. Первые повышенные выплаты жители островного региона получат уже в этом месяце. Благодаря этой инициативе пенсии станут больше среднедушевого прожиточного минимума.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.