Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтруд прокомментировал идею изменения порога выплаты накопительной пенсии

Пенсионерка
Минтруд прокомментировал идею изменения порога выплаты накопительной пенсии

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Министерство труда примет решение об изменении порога выплаты накопительной части пенсии на основании дополнительных материалов и обоснований Пенсионного фонда России по его предложениям.

Ранее специалисты сообщали, что Пенсионный фонд предлагает назначить дополнительную накопительную пенсию тем, у кого она будет выше 20 процентов от федерального прожиточного минимума пенсионера. Остальным же, как заявили в министерстве, будет осуществляться единовременная выплата накоплений. По словам экспертов, предложения Пенсионного фонда приведут к увелечению доли россиян, которые получают накопления одной выплатой.

Минтруд заявил, что для определения объективной позиции необходимо направить предложения в Минэкономразвития, Банк России, Минфин, НАПФ, АНПФ и СРО.

В Министерстве отметили, что решение о принятии или отказе данного предложения будет приниматься, исходя из интересов россиян. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что финансовые аналитики посоветовали пенсионерам вкладывать деньги в госдолг. Эксперты рассказали, что государственные облигации – это самый простой вид инвестиций. Так, человек вкладывает деньги в госдолг, а два раза в году выплачивается процентный доход. В дату погашения государство погашает долг перед россиянином.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.