Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В Сахалинской области появится новый молокозавод

Мощность предприятия составит 120 тонн молока в сутки
Мощность предприятия составит 120 тонн молока в сутки

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 декабря, ФедералПресс. На территории опережающего развития «Южная» в ближайшие несколько лет появится новый молокозавод. Компания «Грин Агро-Сахалин» планирует создать 200 новых рабочих мест на перерабатывающем производстве.

В Сахалинской области на территории опережающего развития «Южная» появится новое перерабатывающее производство, которое даст работу сразу 200 специалистам. Компания «Грин Агро-Сахалин» планирует построить новый молокозавод в селе Троицком Анивского района. Мощность предприятия составит 120 тонн молока в сутки.

Помимо этого, «Грин Агро» возводит современный животноводческий комплекс на 1900 коров и завод по переработке молока. Сейчас строительство объектов в самом разгаре – они готовы примерно на 80 процентов.

В селе Троицком уже есть один животноводческий комплекс, где содержат две тысячи коров голштинской породы. Из них 871 – дойные животные, остальные – молодняк, родившийся уже на Сахалине. Рогатый скот привезли на острова из Дании и Приморского края.

Руководитель «Корпорации развития Сахалинской области» Дмитрий Вдовин рассказал, что с помощью ТОР «Южная» улучшится снабжение местных жителей молочной продукцией.

«Положительный результат уже есть. Сейчас около 14 процентов молока, творога, сметаны и йогуртов производят в области, а не завозят из других регионов. Комплекс в Троицком будет играть огромную роль в обеспечении продовольственной безопасности региона», – отметил он.

Исполнительный директор «Грин Агро-Сахалин» Владимир Балухта добавил, что сейчас компания формирует кадровый резерв для будущего завода. Кадровики уже принимают резюме от специалистов, которые готовы работать на Сахалине. Предприятию нужны самые разные люди – от уборщиков до специалистов по обслуживанию оборудования. Директор заверил, что зарплата устроит всех, а условия труда отвечают самым современным требованиям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.