Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские молочники заявили о высоких расходах на маркировку продукции

Молоко
Российские молочники заявили о высоких расходах на маркировку продукции

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Производители молока пожаловались, что несут расходы на маркировку продукции.

В России затраты бизнеса на маркировку молочной продукции могут быть несопоставимы с финансовой выгодой от ее введения. В национальном союзе производителей молока (Союзмолоко) уже обратились в Минсельхоз и Минпромторг по этому вопросу.

Производители молока просят ведомства учесть мнение отрасли при проведении эксперимента по маркировке. Они отмечают, что эксперимент будет удачным, если он приведет к существенному сокращению незаконного оборота молочной продукции и к повышению собираемости налогов и пошлин. Тогда будет понятно, что маркировка необходима.

Но в текущей версии не принимаются во внимание траты бизнесменов на введение системы и давление на себестоимость молочной продукции, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам дали советы по чтению маркировки продуктов. К примеру, читая состав продукта, необходимо обратить внимание на то, что первым указывается ингредиент, массовая доля которого больше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.