Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалинские врачи заподозрили коронавирус сразу у пяти человек

Сахалинские врачи заподозрили коронавирус сразу у пяти человек
Губернатор Лимаренко встревожен

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 марта, ФедералПресс. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал, что в регионе выявили пятерых человек, у которых предварительно диагностировали коронавирус. Глава региона , что это тревожная новость. 

Губернатор Сахалина, что в области сразу пятерым пациентам поставили предварительный диагноз коронавирус. Сейчас медики обследуют сахалинцев, все они находятся на карантине.

«Сразу пять человек находятся на подозрении по коронавирусу. Это тревожная информация», - уточнил Лимаренко.

Между тем, Сахалинской области и без того есть о чем беспокоиться. В ближайшее время в Южно-Сахалинск прибудут рейсы с 500 пассажирами из Таиланда. Сейчас власти готовятся встретить россиян, которые в такой сложный период оказались за границей. Всех туристов, по словам Лимаренко, отправят на загородную базу отдыха на карантин.

«В течение суток сделаем блиц-анализ на коронавирус. Те люди, которые получат отрицательный результат, поедут на 14 суток домой на карантин. Если появятся заболевшие, отправим в специальное лечебное заведение, которое мы специально приготовили для таких случаев», - заявил губернатор.

Сейчас в Сахалинской области нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Сейчас в России болеет почти семьсот человек, из них большая часть проживает в Москве. На Дальнем Востоке сейчас болеет 15 человек. Однако малое число заболевших не помешало дальневосточным властям объявить режим повышенной готовности к борьбе с вирусом. Закрыты все кинотеатры, театры и цирки, людей отправляют на удаленную работу, а в транспорте проводят дезинфекцию. Школьники ушли на длительные каникулы, а студенты учатся удаленно. Кроме того, чиновники и медики настойчиво напоминают пенсионерам по возможности оставаться дома, так как они находятся в группе риска по коронавирусу.

Фото: sakhalin.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.