Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

На Сахалине водитель автобуса отобрал проездной у школьника

автобус
Мать мальчика рассказала о случившемся в соцсетях

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. В Южно-Сахалинске водитель городского транспорта отобрал проездной билет у школьника и пригрозил больше не пускать его в автобус. Об инциденте рассказала мать мальчика в Instagram-паблике «ЧП Сахалин».

«У моего сына не сработал проездной, когда он возвращался из школы. Водитель его, слава богу, не высадил. Но проездной забрал», – написала женщина.

Мальчик вернулся домой и рассказал историю матери. Она отправила сына обратно за проездным, однако водитель его не отдал. Тогда женщина сама пошла разбираться в ситуации.

«Я начала спорить с водителем, доказывать, что у нас рабочий билет. Водитель, скрипя зубами, его вернул. И сказал, что высадит моего сына, если он еще раз сядет к нему в автобус», – пожаловалась женщина.

По ее мнению, водитель не имел никакого права отбирать документ у ребенка. Разгневанную мать поддержали комментаторы в соцсети.

Ситуацию также прокомментировали в городской администрации. В мэрии отметили, что сейчас разбираются в ситуации и в ближайшее время проведут служебную проверку для принятия мер реагирования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в трамвайном депо Бурятии опровергли информацию о кондукторе, высадившей четвероклассницу посреди дороги.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.