Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

На Сахалине не хватает врачей узких специальностей

Врачи
В регионе увеличат количество приемов врачей-специалистов

САХАЛИН, 2 ноября, ФедералПресс. В Сахалинской области сформировался дефицит врачей узких специальностей: хирургов, онкологов, кардиологов, терапевтов. На это обратил внимание губернатор региона Валерий Лимаренко в рамках совещания с руководителями правительства.

«Люди рассказывают мне, что не могут быстро получить помощь узких специалистов. Для решения этой задачи необходимо использовать все ресурсы островного здравоохранения», – отметил глава региона.

В ходе совещания было принято решение увеличить с этого месяца количество приемов узких специалистов и пересмотреть условия работы призывных комиссий. Для проверки здоровья призывников врачей сегодня направляют из поликлиник, из-за чего специалисты не могут принимать в этот день других пациентов, сообщает ТИА «Острова».

В свою очередь, министр здравоохранения области Владимир Кузнецов предложил призывникам проходить медосмотр в поликлиниках.

«В этом случае специалист не выпадет из лечебного процесса, и будет обеспечен мультидисциплинарный подход в любом медицинском мероприятии», – подчеркнул чиновник.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Сахалина будут контролировать рост цен на жизненно важные лекарства. Соответствующую поправку в закон в сентябре этого года приняли депутаты областной думы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.