Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России зафиксирован новый рекорд заболеваемости коронавирусом

Вакцина
Пандемия пока не замедлила темп

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Число заболевших COVID-19 в России за минувшие сутки составило почти 41 тысячу человек. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Это является новым рекордом по числу заболевших в течение суток.

Согласно данным оперативного штаба, 30 октября в России от коронавируса скончались более 1,1 тысячи человек, из них в Москве – 94, в Санкт-Петербурге – 82, в Московской области – 43, Краснодарском крае и Нижегородской области – по 41 жителю.

В то же время выписаны из больниц свыше 27,1 тысячи человек, излечившихся от коронавируса. В Москве выздоровели более 5 тысяч человек, в Московской области – около 2,6 тысячи, в Санкт-Петербурге – почти 1,9 тысячи. В лидерах среди регионов по числу выписанных из стационаров – Крым и Якутия: в них излечились 906 и 905 человек соответственно.

С начала пандемии коронавируса в России было зафиксировано более 8,5 млн случаев заражения им, выздоровели же почти 7,4 млн человек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о росте темпов вакцинации в столице. Число полностью привившихся в Москве достигло уже 5 млн человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.