Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалинские военные вернулись домой из Донбасса

Встреча с семьей
Бойцы Росгвардии вернулись на Сахалин

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 июля, ФедералПресс. Сотрудников ОМОН и СОБР чествовали в историческом парке «Россия – моя история» в Южно-Сахалинске губернатор области Валерий Лимаренко, полковник полиции Виталий Харчев, представители органов власти, церкви, друзья, родственники и знакомые.

«Хочу от лица правительства Сахалинской области поблагодарить вас за службу, за ваш ратный труд!» – обратился к участникам мероприятия Валерий Лимаренко.

Военных встречали хлебом с солью. В торжественной обстановке под звуки военного оркестра росгвардейцам вручали Благодарности местных властей и ведомственные награды. Начальник сахалинского управления Росгвардии Виталий Харчев поздравил с возвращением и поблагодарил за службу, героизм и мужество.

Сахалинские военные во время участия в спецоперации на территории ЛНР и ДНР защищали мирных жителей, обеспечивали доставку гуманитарных грузов, очищали от мин и снарядов дороги и социально значимые объекты.

Дома их ждет отдых в кругу родных и близких, а после отпуска росгвардейцы вернутся к выполнению своих служебных обязанностей.

Ранее сообщалось о том, что Матвиенко назвала дату рассмотрения вопроса о вхождении ДНР и ЛНР в состав России. Спикер Совета Федерации призвала не торопить события и дождаться решения самих жителей этих территорий.

Фото: Правительство Сахалинской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.