Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

На Курильские острова запускают дополнительные рейсы

В туристический сезон количество рейсов увеличат
В туристический сезон количество рейсов увеличат

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 мая, ФедералПресс. По поручению губернатора Сахалинской области из аэропорта Южно-Сахалинска на Курильские острова будет летать больше рейсов. Уже сейчас фиксируется повышенный спрос на билеты в туристический сезон.

С июня количество авиарейсов из Южно-Сахалинска в Курильск увеличится с семи до девяти, в июле вырастет до 14 в неделю: вылетать будут дважды в сутки. Число рейсов в Южно-Курильск пока сохранится на уровне одного в день. В июле частоту полетов могут увеличить до 10 в неделю, ориентироваться будут на спрос.

Как отметил губернатор области Валерий Лимаренко, жители Курил должны иметь возможность беспрепятственно летать на Сахалин.

«Будем прорабатывать все возможные варианты с авиакомпанией «Аврора» с учетом возникающей потребности и технической возможности. Если билеты закончились, значит нужно вводить дополнительные рейсы», – отметил губернатор.

Отметим, в прошлом году пассажиропоток между Южно-Сахалинском и Курилами побил все рекорды и составил 84,8 тысячи пассажиров. В этом году планируется перевезти еще больше туристов: повышенный спрос уже фиксируется.

Ранее сообщалось о том, что в мае на Сахалине проходят мероприятия с участием «Движения Первых».

Фото: правительство Сахалинской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.