Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА выбрала лучшие из 1240 детских работ

Участники конкурса
Участники конкурса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА наградила победителей детского конкурса «Давай раскрасим вместе мир». Жюри выбрало лучшие из тысячи с лишним творческих работ.

Дети из Свердловской области и Пермского края представили 1240 работ на творческий конкурс корпорации ВСМПО-АВИСМА «Давай раскрасим вместе мир». Его темой стали «Уральские самоцветы» – местные народные ремесла. В числе работ оказались литературные сочинения, картины, куклы, вышивка, керамика, народные костюмы и даже изделия из лыка и электронные презентации. Кроме того, больше сотни детей участвовали в артистическом этапе соревнований.

В Верхней Салде и Березниках всем участникам показали сказочные представления с участием победителей артистических соревнований и вручили дипломы. Больше двадцати участников получили подарки от цехов и партнеров ВСМПО-АВИСМА, ценные призы получили самые маленькие победители конкурса. Еще десять детей поедут в «Орленок», а десять – в зарубежный тур.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году победители конкурса побывали во Франции. Для них провели экскурсию на завод авиастроительного концерна Airbus.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.