Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО «приручат» французскую установку ультразвукового контроля

Монтаж установки на заводе
Монтаж установки на заводе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА смонтировали французскую установку ультразвукового контроля. Теперь специалисты должны ее запрограммировать.

На ВСМПО завершен монтаж установки ультразвукового контроля французской фирмы CMS, пишет «Новатор». Она может контролировать прутки и трубы диаметром от шести до шестидесяти миллиметров. Запуск установки позволит разгрузить существующее оборудование, работающее «на пределе возможностей».

Салдинский завод впервые закупил оборудование CMS. «Для нас сотрудничество с корпорацией – большая честь, и хочется чтобы наше партнерство установилось на долгие годы», – приводит газета слова представителя фирмы Сильвана Дюри.

Сейчас монтаж механической и электрической части закончен, но на Урал должны прибыть программисты французской компании. Кроме того, салдинским титанщикам предстоит пройти обучение. Ожидается, что агрегат заработает в цехе № 3 уже к зиме.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на ВСМПО были установлены итальянские трубосварочные линии. Они позволили перевести операции в автоматический режим.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.