Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО установили белорусский пресс с немецкой «начинкой»

На ВСМПО появился новый пресс
На ВСМПО появился новый пресс

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 декабря, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА установили новый пресс для ремонта вакуумных насосов. Его усилие составляет триста тонн.

На ВСМПО появился новый пресс для ремонта вакуумных насосов, который собрали на белорусском заводе «Гидропресс». Внутри агрегата находятся гидравлика, электрическая часть и система управления, заказанные у немецких компаний по требованию уральских титанщиков. Усилие пресса составило триста тонн.

Ранее вакуумную технику ремонтировали при помощи пресса собственного производства, который обладал меньшей мощностью и не мог полностью разобрать насос. Кроме того, у рабочих уходило несколько часов, чтобы перенастроить пресс с одной детали на другую. «Белорус» же перенастраивается всего за пять минут.

Сейчас планируется доработать фундамент пресса и установить ограждение, чтобы отделить агрегат от персонала цеха.

«ФедералПресс» напоминает, что на ВСМПО нашли замену английским насосам для пресса-2000. Уральская разработка оказалась в четыре раза дешевле.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.