Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО заработал итальянский фрезерный станок

На ВСМПО в тестовом режиме запустили фрезерный центр
На ВСМПО в тестовом режиме запустили фрезерный центр

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Верхнесалдинское предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА запустило первый фрезерный станок итальянской фирмы Jobs. Всего на заводе будет три таких агрегата.

На ВСМПО в тестовом режиме запустили первый фрезерный центр итальянской фирмы Jobs, сообщает газета «Новатор». Уральские титанщики купили три агрегата Jobs, которые заменят более старые чешские станки. Как рассказал изданию инженер-технолог Александр Нечкин, «итальянцы» не только имеют более высокую производительность, но и позволяют быстрее проводить наладку.

Окончательный монтаж и настройку станка проводят представители итальянской фирмы. На ВСМПО ожидают, что оставшиеся два агрегата будут монтироваться с учетом того опыта, который нарабатывается сейчас.

Параллельно в том же цехе № 54, где установлены фрезерные центры, возводится фундамент для австрийского станка. Там можно будет проводить и фрезеровку, и токарную обработку.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на ВСМПО после многомесячного ремонта вернулся горизонтально-расточный станок. На нем появилась новая панель.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.