Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Уральские титанщики начали контролировать прутки с помощью французской установки

На ВСМПО внедрили установку ультразвукового контроля
На ВСМПО внедрили установку ультразвукового контроля

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 декабря, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА ввели в работу французскую установку ультразвукового контроля прутков. Она втрое сокращает время процедуры.

На ВСМПО внедрили установку ультразвукового контроля французской фирмы CMS. Как сообщает газета «Новатор», аппарат работает в круглосуточном режиме. В отличие от предшественников, он позволяет одновременно проводить несколько исследований, что втрое сокращает время процесса.

На установке можно проверять прутки и трубы диаметром от 6 до 65 мм, сейчас уже загружены программы для прутков от 12 до 35 мм. Автомат сам загружает и выгружает продукцию, отделяет годные прутки от бракованных. В случае обнаружения дефекта визуализацию выводят на монитор.

Сейчас работе с установкой обучены четверо дефектоскопистов, которые постепенно передают знания остальным коллегам.

«ФедералПресс» напоминает, что в фирме CMS назвали большой честью сотрудничество с уральскими титанщиками. Французы рассчитывают на продолжение совместной работы.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.