Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На печи ВСМПО поставили экспериментальную систему видеонаблюдения

Уральские титанщики будут наблюдать за работой систем в течение месяца
Уральские титанщики будут наблюдать за работой систем в течение месяца

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА установили экспериментальную систему видеонаблюдения на вакуумно-дуговых печах.

На двух вакуумно-дуговых печах ВСМПО установили новую систему видеонаблюдения, пишет газета «Новатор». Каждая из таких систем состоит из основной и резервной части, что позволяет не останавливать печь при выходе из строя одной из них. Кроме того, на пульте управления установлен не один, а два монитора. Замена модулей также может проводиться без полной остановки печи. Не исключается, что в дальнейшем систему оснастят искусственным интеллектом, чтобы она сама сообщала плавильщику о нарушениях.

Уральские титанщики будут наблюдать за работой систем в течение месяца. Если они подтвердят свою эффективность, аналогичная аппаратура заменит видеокамеры и на других печах ВСМПО, которых на заводе около полутора десятков.

«ФедералПресс» напоминает, что во втором полугодии на ВСМПО начнут монтировать плазменную печь в цехе № 32. Она позволит увеличить плавильные мощности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.