Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Воеводин назначен гендиректором ВСМПО-АВИСМА на новый срок

Михаил Воеводин останется на Урале до 2023 года
Михаил Воеводин останется на Урале до 2023 года

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Совет директоров уральской титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА продлил полномочия гендиректора Михаила Воеводина. Он возглавляет ее с 2009 года.

Совет директоров ВСМПО-АВИСМА избрал на очередной срок гендиректора Михаила Воеводина. Он будет находиться на этом посту до 13 апреля 2023 года.

Известно, что Воеводину сорок четыре года, он закончил РЭА и Дипломатическую академию, работал в компании «Проминвест». В 2006 году он стал членом совета директоров ВСМПО-АВИСМА, а в 2009 – президентом и затем гендиректором. Под руководством Воеводина корпорация значительно увеличила объемы производства и начала реализацию нескольких инвестиционных проектов. Сам он был награжден отраслевыми премиями.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году президент Владимир Путин лично вручил Михаилу Воеводину орден Дружбы. Воеводин назвал награду «высокой государственной оценкой деятельности всей корпорации».

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.