Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Спрос должно формировать государство». Путину предложат новые меры поддержки промышленности

От государства ждут заказов на самолеты и военную технику
От государства ждут заказов на самолеты и военную технику

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям предложат новые меры поддержки российской промышленности президенту Владимиру Путину и правительству.

Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям обсудили меры поддержки российской промышленности в условиях экономического кризиса. Итоговый пакет предложений будет направлен президенту Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину.

Среди предложений машиностроителей и оборонщиков – снижение ключевой ставки (уже после заседания ее уменьшили на 50 базисных пунктов), Они также просят обеспечить работу предприятий-поставщиков и упростить таможенное оформление импортных комплектующих.

Участники заседания подчеркнули, что спрос в сложившейся ситуации должно формировать государство. Речь идет, в частности, о военной технике, гражданских самолетах и различных видах транспорта. Предлагались и финансовые меры поддержки: льготные кредиты с субсидированной процентной ставкой и отсрочки платежей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Минпромторг опубликовал список системообразующих предприятий. В него вошла, в частности, уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.