Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО сократило сброс сточных вод на 40 тыс. кубометров

ВСМПО удалось сэкономить на природоохранных платежах
ВСМПО удалось сэкономить на природоохранных платежах

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 мая, ФедералПресс. Уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА проанализировала функционирование системы экологического менеджмента в 2019 году. Все целевые показатели были достигнуты.

Сбросы сточных вод верхнесалдинским предприятием ВСМПО-АВИСМА в прошлом году сократились на 40 тыс. кубометров, сообщил газете «Новатор» начальник центральной заводской лаборатории управления системой охраны окружающей и производственной среды Андрей Головин. Это позволило удержаться в рамках установленных лимитов. Выбросы в атмосферу уменьшились на 5 %.

В результате ВСМПО удалось сэкономить на природоохранных платежах: их сумма на одну тонну продукции снизилась на 30 %. В дальнейшем титанщики планируют отказаться от сброса воды в реки Барневка и Чернушка. В первую из них уже сейчас стоки поступают только во время технических работ. Кроме того, на экспертизе находится проект рекультивации шлакового алюминиевого отвала.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на ВСМПО стартовал конкурс цехов по охране окружающей среды и экологической безопасности производства.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.