Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО привезли австрийский станок весом 60 тонн

Время изготовления штамповки сократится в три раза
Время изготовления штамповки сократится в три раза

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, ФедералПресс. На верхнесалдинское предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА привезли австрийский обрабатывающий центр, который втрое сократит время изготовления штамповок для авиапрома.

На ВСМПО доставили австрийский обрабатывающий центр с числовым программным управлением, пишет газета «Новатор». Гигантский станок весит шестьдесят тонн, два грузовика десять дней везли его на Урал из Санкт-Петербурга. Еще два часа заняли маневры: возле цеха механообработки оказалось мало места для разворота, но в итоге станок все же довезли прямо до места монтажа. До этого были закуплены станки сверлильные.

Обрабатывающий центр позволит выполнять токарные, фрезерные и сверлильные операции, для которых раньше требовались отдельные агрегаты. В результате время изготовления одной штамповки сократится в три раза. Центр потребляет меньше энергии и выпускает более качественную продукцию. На нем планируют обрабатывать штамповки для самолетов Airbus А350-1000 и Boeing-777.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее уральские титанщики закупили итальянские фрезерные станки фирмы Jobs. Они более производительны, чем старые чешские.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.