Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Уральские энергетики провели минуту молчания на легендарных подстанциях

Сотрудники компании «Россети Урал» провели минуту молчания
Сотрудники компании «Россети Урал» провели минуту молчания

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июня, ФедералПресс. Сотрудники компании «Россети Урал» провели минуту молчания у памятных знаков, установленных на подстанциях, которые питали оборонные заводы в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники компании «Россети Урал» приняли участие во всероссийской акции «Минута молчания», приуроченной к Дню памяти и скорби. Они выстроились в почетный караул в памятных местах, связанных с работой уральских энергетиков в годы Великой Отечественной войны.

Так, специалисты «Пермэнерго» провели минуту молчания у памятной доски на подстанции «Пермь», рабочие «Свердловэнерго» – у памятной доски на подстанции «Районная» в Нижнем Тагиле, сотрудники «Челябэнерго» – у памятного знака на подстанции «Южная».

Все эти подстанции в годы Великой Отечественной войны питали оборонные предприятия уральских городов. Например, «Районная» синхронизировала работу северной и южной частей энергосистемы Урала, а «Южная» была построена в разгар войны – в 1943 году.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня прошла всероссийская минута молчания. Правительство распорядилось проводить мероприятие каждый год в День памяти и скорби.

Фото: Россети Урал

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.