Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Новый прессовый комплекс обойдется ВСМПО-АВИСМА в 2,3 млрд рублей

На ВСМПО продолжается создание участка прессового комплекса
На ВСМПО продолжается создание участка прессового комплекса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА продолжит создание участка прессового комплекса стоимостью 2,3 млрд рублей, который заработает в Верхней Салде в начале 2022 года.

На ВСМПО продолжается создание участка прессового комплекса, который должен заработать в начале 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА. Инвестиции в проект, по предварительным данным, составят 2,3 млрд рублей. В состав участка войдут сам прессовый комплекс усилием 4000 тонн, а также печи и адъюстажное оборудование. Все это разместится в кузнечно-штамповочном цехе.

На сегодняшний день рабочие уже перенесли шесть газовых печей, чтобы освободить площадку под пресс и манипуляторы. Кроме того, в сентябре был построен фундамент для двух нагревательных печей, еще один появится чуть позже. В целом создание участка прессового комплекса входит в состав еще более масштабного инвестпроекта, связанного с развитием кузнечно-прессового производства.

«ФедералПресс» напоминает, что новые печи, которые установят на фундаменты, уже прибыли в Верхнюю Салду. Они работают по одной схеме, но имеют разные габариты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.