Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО установят гигантскую печь за 2,6 млрд рублей

ВСМПО сможет использовать в производстве 60 % отходов
ВСМПО сможет использовать в производстве 60 % отходов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Печь «Ретек», которую установят на ВСМПО взамен демонтированной, обойдется в 2,6 млрд рублей. Печь запустят в 2022 году, выплачивать за нее деньги компания будет до 2023 года.

Печь американского производителя Retech, которая появится на верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА, обойдется в 2,6 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

Ранее в цехе № 32 уже была печь того же производителя, которая считалась самой большой в мире, но в прошлом году ее демонтировали. С ее преемницей ВСМПО сможет использовать в производстве 60 % отходов, снизить себестоимость продукции и повысить производство титана премиального качества.

Печь должна заработать в январе 2022 года, после этого в течение двух лет ВСМПО будет получать сертификаты на новую продукцию. Уральские титанщики уже договорились с Retech о рассрочке выплат за покупку до 2023 года.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.