Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

На ВСМПО-АВИСМА разработали антикризисные финансовые решения

На ВСМПО-АВИСМА разработали антикризисные финансовые решения
На ВСМПО-АВИСМА разработали антикризисные финансовые решения

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 августа, ФедералПресс. Обсуждение прошло на заседании Совета директоров корпорации.

Новые антикризисные финансовые решения разработали на ВСМПО-АВИСМА. Их обсуждение прошло на заседании Совета директоров корпорации. Нововведения позволят функционировать компании в штатном режиме и без сбоев в случае наступления очередного кризиса, несмотря на то, что портфель заказов не снижался, сообщили в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА.

В компании посчитали нужным мобилизировать финансы, чтобы достичь роста в предстоящем будущем. Таким образом было решено не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям, а также не распределять общую прибыль за 2019 год среди акционеров. Кроме этого, совет директоров считает, что в компании должны на время отказаться от выплат вознаграждений топ-менджементу корпорации за период с 21 мая 2019 года по 3 сентября 2020 года. Те же меры на ВСМПО-АВИСМА решили принять и в отношении членов ревизионной комиссии ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

Данные рекомендации будут рассмотрены на годовом собрании акционеров компании, которое запланировано на 4 сентября 2020 года.

Напомним, ранее в корпорации заявили о создании нового цеха, занимающегося обслуживанием промышленных объектов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.