Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Благотворительная столовая РМК возобновила работу после карантина

Благотворительная столовая РМК возобновила работу после карантина
Благотворительная столовая РМК возобновила работу после карантина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. Православная благотворительная столовая Русской медной компании (РМК) возобновила работу после вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса.

Благотворительная столовая во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» была создана 23 года назад. Инициаторами выступили председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и его супруга Татьяна.

Весной заведение приостановило свою работу в связи с ограничениями, вызванными пандемией COVID-19. 28 сентября столовая возобновила работу в обычном режиме. Полторы тысячи человек смогут ежедневно питаться в ней горячими комплексными обедами. Таким образом РМК оказывает помощь людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Это пенсионеры, многодетные родители, инвалиды, беженцы, погорельцы.

53dd36b5b544d0764099b96a9229d76e.jpg

Стоит отметить, что благотворительная столовая не прекращала помогать людям даже во время карантина. Каждый день нуждающимся выдавали порядка 500 продуктовых набор, а также медицинские маски и перчатки.

За годы работы столовой нуждающимся приготовили более 10 млн обедов общей стоимостью свыше 336 млн рублей.

Фото: пресс-служба Русской медной компании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.