Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

РМК открыла современный детский городок в Коркино

РМК открыла современный детский городок в Коркино
РМК открыла современный детский городок в Коркино

КОРКИНО, 16 сентября, ФедералПресс. Русская медная компания (АО «РМК») построила в Коркино (Челябинская область) современную детскую игровую площадку.

Детский городок занимает территорию в 1,3 тыс. кв. м в самом центре Коркино. В его создание было инвестировано свыше 7 млн рублей. Площадка стала частью физкультурно-оздоровительного комплекса РМК, она является самой крупной в Челябинской области. На ней установлены десятки развивающих тренажеров, также предусмотрены несколько игровых зон для ребят разных возрастов. Малыши смогут прокатиться на ярких каруселях, а дети постарше будут проводить время с пользой на спортивных снарядах.

f396aac1815ae0f91f39b3d2538fa5b4.jpg

Игровая крепость с башнями, переходами и спусками является главным элементом площадки. Ее устанавливали специализированные подрядчики. Родители могут быть спокойны за детей, ведь каждая составная часть комплекса соответствует требованиям безопасности.

Открытие детской площадки было приурочено к празднованию двухлетия ФОКа РМК. На церемонии присутствовали глава Коркинского района Наталья Лощинина, глава обособленного регионального подразделения РМК Анатолий Еремин, директор ФОК РМК Роман Горохов и др.

343f8830f909bff6a42c3d38c4e8fc13.jpg

Стоит отметить, что детский городок в Коркино стал первым из перечня социальных проектов, которые РМК намерена воплотить в жизнь в муниципалитете в течение 2020 – 2021 годов. В общей сложности компания направит на строительство и ремонт соцобъектов около 250 млн рублей.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.