Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ВСМПО-Ависма не планирует сокращать социальные льготы для сотрудников

Компания развивается в смежных с авиакосмической отраслью сферах
Компания развивается в смежных с авиакосмической отраслью сферах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Михаил Шелков на рабочей встрече с Николаем Цукановым заявил о том, что несмотря на кризис, ВСМПО-Ависма сокращать социальные льготы и своих сотрудников не будет. Компания развивается в смежных с авиакосмической отраслью сферах.

Полпред президента России Николай Цуканов встретился с зампредседателя совета директоров ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» Михаилом Шелковым. Последний рассказал Цуканову о планах компании.

Как сообщили в пресс-службе «ВСМПО-Ависма», из-за пандемии коронавируса сфера авиастроения оказалась под ударом, поэтому предприятие сделало ставку на внедрение новых технологий и развитие смежных с авиакосмической сферой бизнесах. Корпорация в ближайшее время планирует вкладывать средства в улучшение квалификации своих сотрудников, в обучение новых людей, а также в перепрофилирование производства.

Сейчас в ВСМПО-Ависма сокращают непроизводственные затраты, оптимизируют бизнес-процессы и пересматривают стратегические планы. Появление новых технологий и новых бизнесов, смежных с производством титана, позволит создать в корпорации новые рабочие места.

Михаил Шелков подчеркнул, что несмотря на кризис, корпорация не сокращает соцльготы и гарантии для своих работников. Также предприятие намерено продолжать развивать территорию присутствия (город Верхняя Салда и город Березники). В том числе речь идет о развитии городской инфраструктуры, заключил Шелков. Полпред в свою очередь заявил о том, что в августе планирует лично приехать в Верхнюю Салду.

Фото: пресс-служба ВСМПО-Ависма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.