Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА закупила для Верхней Салды 100 тонн средств для очистки водопроводной воды

ВСМПО-АВИСМА закупила для Верхней Салды 100 тонн средств для очистки водопроводной воды
ВСМПО-АВИСМА закупила для Верхней Салды 100 тонн средств для очистки водопроводной воды

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 23 сентября, ФедералПресс. Новый коагулянт оказался в полтора раза эффективнее старого средства.

ВСМПО-АВИСМА закупила для Верхней Салды 100 тонн средств для очистки водопроводной воды. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, приобретение состоялось в рамках сотрудничества города и ВСМПО-АВИСМА. Новый коагулянт намного эффективнее того, который раньше использовался на верхнесалдинской фильтровальной станции.

В рамках лабораторного исследования было установлено, что количество природных органических веществ, после обработки новым эффективным коагулянтом, уменьшилось в полтора раза, по сравнению с прежним средством. Его покупка обошлась корпорации в 2,8 млн рублей. Его доставка будет проводиться согласно тарифу, согласованному с администрацией Верхней Салды.

«Руководство города обратилось в Корпорацию ВСМПО-АВИСМА с просьбой о закупке средства для очистки воды. Для нас город и завод – это единый организм, поэтому было принято решение о приобретении данного коагулянта», - говорит директор по производству ВСМПО Олег Рябов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что ВСМПО-АВИСМА помогли продезинфицировать Березники. Корпорация подарила муниципалитету 200 тонн обеззараживающих средств. Гипохлорит кальция используют для обработки общественных мест города.

Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.