Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Сотрудники ВСМПО-АВИСМА получат лекарства от COVID-19

Лекарства верхнесалдинцы смогут получить в медсанчасти «Тирус»
Лекарства верхнесалдинцы смогут получить в медсанчасти «Тирус»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА приобрела лекарства от коронавируса для сотрудников своих предприятий. Их будут выдавать в медсанчастях или доставлять на дом.

Сотрудники ВСМПО-АВИСМА, у которых подтвержден коронавирус, получат лекарства за счет корпорации. Об этом сообщили в ее пресс-службе. Стоимость уже закупленных антибиотиков и противовирусных средств составила 1,8 млн рублей. Лекарства верхнесалдинцы смогут получить в медсанчасти «Тирус», а березниковцы – в поликлинике «АВИСМА-МЕД». При необходимости медикаменты привезут прямо на дом. Отмечается, что первая из них обслуживает почти 14 тыс. титанщиков, а вторая – 5700.

Гендиректор ВСМПО-АВИСМА Сергей Степанов уже заявил, что с бесплатными лекарствами лечение станет более комфортным и эффективным. «Важно, чтобы каждый сотрудник, столкнувшийся с болезнью, получил необходимые препараты», - подчеркнул он.

«ФедералПресс» напоминает, что уральские титанщики реализуют многочисленные меры по борьбе с пандемией коронавируса: введен масочный режим, установлены санитайзеры, тепловизоры и другая техника, часть сотрудников перешла на удаленный режим работы. Кроме того, значительные средства направлены на благотворительность: закуплены аппараты ИВЛ, тесты на коронавирус, средства индивидуальной защиты и многое другое.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.