Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА законтрактовала продажи ферротитана на 2021 год. «Рынок на подъеме»

Оборудование для производства ферротитана загружено полностью
Оборудование для производства ферротитана загружено полностью

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА заключила договоры на продажу ферротитана на весь следующий год. Этот материал используется в сталеплавильном производстве.

ВСМПО-АВИСМА обеспечена договорами на продажу ферротитана до конца нынешнего года и на весь следующий, пишет газета «Новатор». Материал выпускают в цехе № 20 верхнесалдинского предприятия корпорации и применяют в качестве легирующего компонента в сталеплавильном производстве. Для изготовления ферротитана используют стальной лом и титановые отходы, которые плавят в печи. Полученный материал кристаллизуют, подвергают термоудару и дробят на мелкие кусочки.

«Рынок ферросплавов сегодня на подъеме, и это является хорошим знаком для нас как продавца», - заявила директор департамента продаж для машиностроения Юлия Шашкова.

Сейчас все оборудование для производства ферротитана загружено полностью, сообщил начальник цеха Олег Андреев.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре ВСМПО-АВИСМА произвела 2 тыс. тонн титановой продукции. Это наилучший показатель с начала пандемии коронавируса.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.