Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Энергетики «Россети Урал» запитают фабрику по переработке золотой руды

Новая подстанция строится в Краснотурьинске
Новая подстанция строится в Краснотурьинске

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, ФедералПресс. Энергетики «Россети Урал» обеспечат мощностью фабрику «Полиметалл», которая возводится в свердловском моногороде Краснотурьинске. На территории муниципалитета силами компании возводятся подстанция 110 кВ мощностью 20 МВА и 2,2 километра воздушных двухцепных линий электропередачи, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

«Подстанция «Полиметалл» будет оснащена современным оборудованием отечественного производства: двумя трансформаторами по 10 МВА каждый, высоконадежными элегазовыми выключателями 110 кВ, релейной защитой на микропроцессорной базе», – уточнили в «Россети Урал».

Работа подстанции будет обеспечиваться в ручном и автоматическом режимес удаленного пункта управления.Сейчас на участке возведено задание под пункт управления подстанцией, установлены: закрытое распределительное устройство, новые высоковольтные выключатели и трансформаторы тока 110 кВ. В ближайшее время будут смонтированы силовые трансформаторы.

Завершить работы энергетики планируют к концу 2021 года. Максимальная мощность техприсоединения составит 7 МВт. Всего энергокомпания вложит в реализацию проекта 327 млн рублей.

Отметим, предприятие «Полиметалл» ориентировано на переработку золотой руды, которую начали добывать на месторождении Пещерное. Оно было открыто в 2017 году в 10 километрах от Краснотурьинска, подземные залежи оцениваются в 399 тыс. унций золота. Для работы на фабрике привлекут 250 человек.

Ранее свердловские энергетики установили новую подстанцию в Сысерти, которая решит проблему дефицита энергомощностей.

Фото: пресс-служба «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.