Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Свердловские энергетики установили современную трансформаторную подстанцию в районе Сысерти

Создание новой подстанции обошлось энергетикам в 70 млн рублей
Создание новой подстанции обошлось энергетикам в 70 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Свердловские энергетики компании «Россети Урал» ввели в строй высокоавтоматизированную трансформаторную подстанцию на территории Сысертского городского округа. Появление на территории поселка нового энергообъекта позволит энергетикам продвинуться в решении вопроса дефицита мощности.

«Трансформаторная подстанция оснащена аппаратурой телеуправления. Это значит, что специалисты могут дистанционно, в режиме реального времени, отслеживать состояние сетей, предупреждать технологические нарушения и сократить срок восстановительных работ. Данное техническое решение позволит выдавать дополнительную мощность в сеть 6 кВ из сети 10 кВ и покрыть дефицит мощности в данном классе напряжения на территории населенного пункта. Кроме этого, энергообъект при необходимости может осуществлять и обратный процесс – в сеть 10 кВ из сети 6 кВ», – отмечается в сообщении компании.

Строительство новой подстанции обошлось энергетикам в 70 миллионов рублей. Данный энергообъект создает резерв электроэнергии в Бобровском и способствует улучшению качества электроснабжения для конечного потребителя.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших энергетических комплексов в мире. Предприятие управляет свыше 2,35 миллионов километров линий электропередачи. Ранее энергооператор подвел итоги своей работы во время пандемии.

Фото: пресс-служба«Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.