Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Россети Урал» провели годовое собрание акционеров и утвердили новое название компании

россети
Формирование единой бренд-архитектуры компании «Россети» на территории Урала фактически завершено

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. «Россети Урал» провели годовое общее собрание акционеров компании. Оно состоялось в заочной форме. Кроме решений по выплате дивидендов в устав компании внесены изменения о смене фирменного наименования электросетевой компании. Об этом сообщает пресс-служба «Россети Урал».

«Акционерами утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2022 год. Приняты решения о распределении прибыли (убытков) по результатам 2022 года и о выплате дивидендов в размере 0,00504 рублей на одну обыкновенную акцию», – сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что список лиц, имеющих право на получение дивидендов, будет составлен 23 июня 2023 года. Выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам – 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.

Важным вопросом годового собрания акционеров стало избрание нового состава Совета директоров общества, а также членов ревизионной комиссии.

Кроме того, известно, что аудиторской организацией общества назначен коллективный участник в составе ООО «ЦАТР – аудиторские услуги» (лидер коллективного участника) и ООО Аудиторско-консалтинговая компания «Кроу Аудэкс» (член коллективного участника).

Изменения и дополнения внесены и в устав организации, что связано со сменой фирменного наименования электросетевой компании с ОАО «МРСК Урала» на ПАО «Россети Урал». Новый бренд стал внедряться с июня 2019 года. В настоящее время формирование единой бренд-архитектуры компании «Россети» на территории Урала фактически завершено.

Принятые брендинговые изменения в наименование компании вступят в силу после утверждения в Минюсте России как того требует законодательство.

Напомним, что группа «Россети» – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 регионах России. Общая численность персонала компании составляет около 230 тыс. человек.

Фото: Sergey Aksyonov / Twitter.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.