Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Свердловчанина заподозрили в незаконной охоте во время самоизоляции

За бобра и косулю свердловчанину грозит два года колонии
За бобра и косулю свердловчанину грозит два года колонии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 мая, ФедералПресс. В Свердловской области возбудили уголовное дело о незаконной охоте в период самоизоляции. Местному жителю грозит до двух лет лишения свободы.

Полицейские возбудили уголовное дело против жителя Свердловской области по фамилии Лубов, которого подозревают в незаконной охоте во время самоизоляции. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по региону Валерий Горелых.

Лубова задержали еще неделю назад, но подробности происшествия стали известны только сейчас. По версии полицейских, свердловчанин катался по реке Тегень в Слободо-Туринском районе в моторной лодке и убивал животных из ружья. Ему удалось добыть бобра и самца косули.

Лубов объяснил, что хотел «полакомиться лесными деликатесами». Теперь туши косули и бобра будут уничтожены, а самому свердловчанину грозит до двух лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области из-за пандемии коронавируса отложили начало сезона охоты. Она запрещена до середины мая.

Фото: Валерий Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.