Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Большинство екатеринбуржцев поддержали реконструкцию парка XXII Партсъезда

Из 688 респондентов 670 полностью поддержали проект
Из 688 респондентов 670 полностью поддержали проект

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Большинство жителей Екатеринбурга поддержали реконструкцию парка XXII Партсъезда. Дальнейшее обсуждение проекта продолжится в рамках рабочей группе.

Большинство екатеринбуржцев поддержали реконструкцию парка XXII Партсъезда в Верх-Исетском районе. Об этом сегодня сообщил член городской общественной палаты Александр Гавриленко.

По его словам, волонтеры провели опрос жителей близлежащих домов, а также гуляющих на Плотинке. Из 688 респондентов 670 полностью поддержали проект, 13 подали предложения об исключении некоторых элементов, а пять потребовали полностью отказаться от проекта.

«Мы можем с уверенностью сказать, что большинство людей поддерживают проект благоустройства», - заявил Гавриленко, отметив, что мнение оппонентов будет учтено.

Общественник подчеркнул, что все элементы благоустройства – сад камней, площадки для волейбола и воркаута, дорожки, амфитеатр – располагаются на газонах, без вырубки существующих деревьев.

Председатель экологического совета при главе города Ольга Старцева рассказала журналистам о деятельности рабочей группы по обсуждению проекта. На первом заседании было рассмотрено около половины вопросов, второе состоится уже на этой неделе.

Кроме того, общественники разработают стандарт вовлечения жителей в создание комфортной городской среды и методические рекомендации для благоустроителей. Так, Старцева посоветовала заменять тополя хвойными деревьями.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловские экологи предложили увеличить парк за счет прилегающей территории, которая сейчас формально считается бульваром.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.