Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Екатеринбургская полиция нашла незаконную свалку на Уралмаше

Екатеринбургская полиция нашла незаконную свалку на Уралмаше
Екатеринбургская полиция нашла незаконную свалку на Уралмаше

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Водитель несколько раз выгрузил строительный мусор.

Екатеринбургская полиция нашла незаконную свалку на Уралмаше. Как сообщает пресс-служба УМВД России, 6 октября в районе глиняного карьера в районе поселка Садовый был замечен самосвал, который незаконно выгружал строительный мусор. Не смотря на то, что свалка отходов запрещена в этом месте, водитель сделал несколько заходов по разгрузке машины. При этом у мужчины не было документов, которые подтверждают право водить самосвал.

«Машина была эвакуирована на штрафстоянку а водитель доставлен для разбирательства в отдел полиции № 14. В отношении него были собраны административные материалы по факту нарушения законодательствав области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», – рассказывают в пресс-службе ведомства.

Также у водителя с собой не оказалось документов, которые подтверждают его право на пребывание на территории России. В итоге уроженец ближнего зарубежья получил протокол по статье 18.8 КоАП РФ. Сейчас полиция устанавливает организаторов незаконной свалки.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о борьбе с незаконными свалками в Екатеринбурге. За 2019 год ликвидировали более 500 незаконных свалок.

Фото:пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.