Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

В Свердловской области и Екатеринбурге горит 24 гектара леса

На Среднем Урале зафиксированы 4 лесных пожара
На Среднем Урале зафиксированы 4 лесных пожара

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. В Свердловской области зафиксированы три лесных пожара, которые охватили площадь в 23 гектара, сообщают в пресс-службе «Авиалесоохраны». Еще один гектар лесных посадок горит на территории Екатеринбурга.

«Один пожар зафиксирован на землях населенных пунктов на площади 1 га в муниципальном образовании город Екатеринбург», – уточняют в «Авиалесоохране».

В борьбе с огнем на Среднем Урале задействованы лесопожарные службы и парашютисты-десантники. В Свердловской области по-прежнему действует особый противопожарный режим, который также введен на территории еще 45 регионов России. Режим ЧС действует в Тюменской области и одном муниципалитете Красноярского края.

До 10 июня 2021 года в Свердловской области жителям запрещено посещать лес. Проехать через них на автомобиле можно, но только по дорогам общего пользования. Запрет не распространяется только на предпринимателей, чья работа связана с пребыванием в лесополосе.

Ранее ограничения на посещение лесов анонсировал свердловский министр природных ресурсов Алексей Кузнецов.

Фото: ФБУ «Авиалесоохрана»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.