Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Уральские синоптики предупредили свердловчан об опасной погоде из-за смога

Смог
Смог будет держаться над регионом до 8 часов вечера четверга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Синоптики объявили предупреждение об опасных метеоусловиях из-за смога, зависшего над Свердловской областью. Неблагоприятные погодные условия на Среднем Урале сохранятся до вечера 13 января, сообщается на сайте Уралгидрометцентра.

«До 20 часов 13 января на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности», – отмечают специалисты.

По прогнозам метеоцентра, с четверга по пятницу на Среднем Урале ожидается облачная погода с выпадением небольшого количества снега. Днем 13 января в регионе похолодает до –13, а 14 числа воздух слегка потеплеет, до –10.

Ночные температуры будут держаться в районе –10–15 градусов, но в горах и низинах возможно резкое похолодание до –28. Ночь четверга будет самой холодной на этой неделе.

Ранее синоптики предупреждали о возможности резкого похолодания в Свердловской области. По неофициальному прогнозу Алексея Пулина, именно в четверг в Екатеринбурге наступит температурный минимум.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.