Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Таможенники заподозрили фешенебельный бутик в Екатеринбурге незаконном ввозе товара

Таможенник
Таможенник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. В одном из бутиков Екатеринбурга начался таможенный осмотр. Силовики подозревают, что в центре города продают контрафактную одежду и обувь зарубежных брендов.

Таможенники явились в торговый центр «Покровский пассаж» в Екатеринбурге, сообщила корреспонденту «ФедералПресс» представитель Уральского таможенного управления Юлия Швыдченко.

По ее словам, один из арендаторов фешенебельного ТЦ проходит таможенный осмотр: у него запросили целый ряд документов, касающийся законности ввоза в Россию одежды и обуви, а также взаимодействия с брендом. Таможенники получили информацию, что в бутике продавался контрафактный товар.

Сейчас у торговцев есть неделя на то, чтобы ответить на запрос таможенников. Швыдченко отметила, что к ним поступила инфорация из налоговых органов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее проблемы начались у владельца бутиков в торговом центре «Гермес Плаза». Помещения были арестованы судебными приставами за долги.

Фото: customs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.