Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Суд по делу об участке на месте екатеринбургской станции метро «Бажовская» отложили на месяц

В результате суд отложил дело до 1 ноября
В результате суд отложил дело до 1 ноября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Администрация города просит приостановить процесс.

Администрация Екатеринбурга потребовала приостановить суд по делу об участке на месте будущей станции метро «Бажовская». В результате заседание отложили до 1 ноября, сообщает корреспондент "ФедералПресс".

Как объяснила юрист мэрии Евгения Рожок, 19 ноября 17-й апелляционный арбитражный суд рассмотрит жалобу на решение, которым администрацию обязали продать спорный участок компании «Промавтосервис». Апелляцию подал мэр города Александр Высокинский. Просьбу Рожок поддержала и прокуратура, которая также намерена присоединиться к апелляционному процессу.

В результате суд отложил дело до 1 ноября, когда будет принято решение о возможности приостановки.

Как напомнила Евгения Рожок, «Промавтосервис» арендовал участок без права капитального строительства, но с разрешения минстроя Свердловской области возвел на нем двухэтажное здание. После этого суд обязал мэрию продать участок за 15 % от кадастровой стоимости.

Если апелляция будет удовлетворена, участок вернётся в собственность администрации. В противном случае она все равно будет настаивать на незаконности строительства объекта и продажи земли, сказала Рожок. Если же мэрия проиграет оба процесса, ей придется выкупать участок по рыночной стоимости, чтобы построить «Бажовскую».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.