Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловское правительство выделило первые деньги на Универсиаду

Свердловское правительство выделило первые деньги на Универсиаду
Свердловское правительство выделило первые деньги на Универсиаду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. 350 миллионов рублей направят на создание новых объектов в Екатеринбурге.

Правительство Свердловской области согласовало выделение первых средств на Универсиаду-2023. 350 миллионов рублей направят на организацию работ по подготовке к спортивным состязаниям.

Финансирование будет передано в качестве субсидии АНО «Дирекция по строительству объектов Универсиады-2023», которуюсоздали сегодня на заседании правительства. Напомним, что ранее существовала автономная некоммерческая организация «Универсиада-2023», которую ликвидировали. Планируется, что в новую АНО, которую утвердят уже до конца этого года, войдет министерство спорта России.

До начала Универсиады в Екатеринбурге необходимо построить несколько спортивных объектов и общежития для спортсменов. Всего стоимость подготовки к универсиаде составит более 80 миллиардов рублей. Основным подрядчиком планирует стать группа «Синара-Девелопмент».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.