Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге будет создана новая структура для Универсиады-2023

В Екатеринбурге будет создана новая структура для Универсиады-2023
В Екатеринбурге будет создана новая структура для Универсиады-2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Речь идет об автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция Универсиады-2023».

В Екатеринбурге будет создана новая структура для организации всемирных студенческих спортивных соревнований. Речь идет об АНО «Исполнительная дирекция Универсиады-2023».

Планируется, что структуру утвердит губернатор Евгений Куйвашев на заседании правительства, сообщает издание «Коммерсант».

Напомним, ранее главой региона было одобрено создание АНО «Дирекция по строительству объектов Универсиады-2023». Она будет контролировать работу органов государственной власти по взаимодействию с компаниями, которые будут заниматься стройкой объектов. «Дирекция по строительству объектов Универсиады-2023» находится под контролем мингосимущества Свердловской области. Ранее заявлялось, что расходы, необходимы на подготовку к студенческим играм, могут достичь 80 млрд рублей.

В спортивных играх намерены задействовать спортивные объекты Екатеринбурга и Верхней Пышмы. А деревню для Универсиады хотят построить в районе конгресс-холла.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.