Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

К 2029 году всю трассу Екатеринбург – Пермь хотят расширить до четырех полос

Ожидается, что реконструкция трассы будет идти поэтапно
Ожидается, что реконструкция трассы будет идти поэтапно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. Сегодня пермское направление считается одним из нагруженных транспортом.

Через 10 лет трасса Пермь – Екатеринбург может стать полностью четырехполосной. Сейчас ведется проектирование реконструкции участка с 250 по 276 километры в районе Бисерти. Завершить работы по расширению трассы на данном отрезке планируется в 2021 году, сообщили в ФКУ «Уралуправтодор».

«На трассе Екатеринбург – Пермь трафик напряженный, ходит много большегрузов. Подобие горных перевалов встречается, нет возможности обгона, сплошные линии прорисованы и автомобилистов это не устраивает», – делится мнением о необходимости реконструкции начальник ФКУ «Уралуправтодор» Александр Бедусенко.

По его словам, реконструкция трассы будет идти поэтапно. Дорогу планируют разделить ограждением, построить полосы-петли для разворотов, оборудовать площадки для стоянок, а некоторые участки осветить. По предварительным данным, в таком виде трасса Екатеринбург – Пермь может заработать уже в 2029 году. Ожидаемое время в пути составит примерно три часа со скоростью примерно 90 км/ч.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.