Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские власти заявили об увеличении финансирования «Титановой долины» втрое

Свердловские власти заявили об увеличении финансирования «Титановой долины» втрое
Свердловские власти заявили об увеличении финансирования «Титановой долины» втрое

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Об этом заявили представители свердловского министерства инвестиций и развития.

Свердловское министерство инвестиций и развития представило программу «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года». В рамках ее подпрограммы «Новая индустриальная инфраструктура» за четыре года власти выделят 28 миллиардов рублей на развитие ОЭЗ «Титановая долина». Часть финансирования из бюджета Свердловской области составит всего 605 миллионов рублей.

В 2020 году финансирование ОЭЗ составит 134 миллиона рублей, в 2021 – 5 миллиардов, а еще через год сумма достигнет 22,42 миллиарда. Отметим, что в этом году заложено 211 миллионов. Как пояснили в областном министерстве инвестиций, такое существенное увеличение указано с учетом внебюджетных источников финансирования – резидентами «Титановой долины» официально значатся 14 компаний. Как передает РБК, объем их инвестиций на ноябрь 2019 года составляет 7,7 миллиардов рублей, а впоследствии эта суммасоставит22,8 миллиардов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что экспертный совет «Титановой долины» одобрил четыре новых инвестиционных проекта – новые резиденты планируют вложить в ОЭЗ порядка 16 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Алатыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.