Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Высокинский сделал заявление о сроках получения денег на вторую ветку метро

Градоначальник отказался назвать какие-либо конкретные сроки
Градоначальник отказался назвать какие-либо конкретные сроки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал обещание президента Владимира Путина выделить деньги на вторую ветку метро. В то же время он отказался назвать конкретные сроки строительства.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский считает, что обещание президента Владимира Путина выделить денег на вторую ветку метро связано с работой городской администрации.

«Мы сейчас занимаемся предпроектными разработками, денег в этом году городской бюджет выделил, и до этого мы выделяли. Мы подтвердили серьезность своих намерений. Безусловно, когда предпроектные разработки уже будут, мы будем выходить на наших федеральных коллег и запрашивать средства», – заявил Высокинский корреспонденту «ФедералПресс».

В то же время градоначальник отказался назвать какие-либо конкретные сроки получения трансферта. «Тут, как говорится, всякое бывает», – ответил он на вопрос о том, удастся ли оформить субсидию через полтора года.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин назвал невозможным строительство екатеринбургского метро только за счет регионального бюджета, пообещав выделить федеральные деньги. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после этого заявил об уверенности в том, что вторая ветка появится.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.