Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Арбитражный суд возобновил банкротство екатеринбургского застройщика

Арбитражный суд возобновил банкротство екатеринбургского застройщика.
Арбитражный суд возобновил банкротство екатеринбургского застройщика.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Еще один иск подан против другой компании, связанной с Плаксиным.

Арбитражный суд Свердловской области возобновил дело о банкротстве бывшего депутата городской думы Екатеринбурга и скандального застройщика Игоря Плаксина. Как сообщается в картотеке дел, мировое соглашение между политиком и «Примсоцбанк» было расторгнуто, передает корреспондент «ФедералПресс».

С 2018 года банк пытался взыскать с Плаксина более 300 млн рублей. После этого стороны заключили мировое соглашение, экс-депутат согласился выплачивать сумму по частям. Но в ноябре 2019 года «Примсоцбанк» подал заявление о расторжении мирового соглашения, и 29 января 2020 года суд удовлетворил это решение.

«Назначить судебное заседание по проверке обоснованности заявления «Примсоцбанк» о признании Плаксина Игоря Юрьевича несостоятельным (банкротом) на 26.02.2020», – сообщается в документ.

Напомним, что в начале января налоговая также потребовала банкротства НП «Уралэнергостройкомплекс», которым руководит Плаксин. Сумма требований более 1,3 млн рублей.

Фото: Екатеринбургская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.