Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбургские маршрутчики экономят на зарплатах и просят субсидий на маски

Владельцы автобусов просят денег у администрации
Владельцы автобусов просят денег у администрации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Владельцы екатеринбургских маршруток обратились в городскую администрацию с просьбой выделить субсидию на дезинфекцию салонов и средства индивидуальной защиты для водителей.

Владельцы екатеринбургских маршруток отправляют в вынужденный простой часть водителей и кондукторов из-за снижения пассажиропотока на фоне пандемии коронавируса. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил директор некоммерческого партнерства «Городские пассажирские перевозки» Юрий Минин.

«Речь идет не о сокращениях, а о временном отпуске. Когда вся эта беда закончится, они снова будут востребованы. Сейчас они находятся в простое в связи с экономией заработной платы», - рассказал Минин.

По его словам, в первую очередь отпускают кондукторов с нерентабельных социальных маршрутов.

Минин также сообщил, что маршрутчики обращались к главе города Александру Высокинскому и его заместителю Алексею Бубнову с просьбой выделить субсидию на дезинфекцию машин и средства индивидуальной защиты для сотрудников. Ответа пока не было.

«На письменное обращение обязательно ответят в 30-дневный срок», - заявили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации, отказавшись от более подробных комментариев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее водители одной из транспортных компаний устроили забастовку, протестуя против увеличения отчислений с зарплаты.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.