Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский облсуд отказался выпустить из СИЗО бывшего замминистра Шилиманова

Михаил Шилиманов не смог выйти из СИЗО в разгар пандемии
Михаил Шилиманов не смог выйти из СИЗО в разгар пандемии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Свердловский областной суд сегодня отказался выпустить из-под стражи бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова, который арестован по делу «Титановой долины».

Свердловский областной суд оставил под стражей бывшего замминистра экономики Михаила Шилиманова, сообщили в пресс-службе суда. Он будет находиться в СИЗО до 17 июля по обвинению в передаче взятки.

Таким образом, апелляционная инстанция согласилась с решением Ленинского райсуда Екатеринбурга, принятым неделю назад. Обжаловать его пытались сам Шилиманов и его адвокат. Какие аргументы они выдвигали, неизвестно: на странице суда в соцсетях опубликовано только оглашение решения.

«ФедералПресс» напоминает, что не удалось выйти из СИЗО и гендиректору особой экономической зоны «Титановая долина» Артемию Кызласову, который проходит по тому же делу.

По версии следствия, Кызласов вымогал взятку у одного из подрядчиков «Титановой долины», а Шилиманов выступал в роли посредника. Известно, что Кызласов и Шилиманов вместе работали в минэкономики.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.