Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский областной суд оставил топ-менеджера «Титановой долины» под стражей

Свердловский областной суд оставил топ-менеджера «Титановой долины» под стражей
Свердловский областной суд оставил топ-менеджера «Титановой долины» под стражей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Срок ареста оставлен прежним – до 17 июля 2020 года.

Свердловский областной суд отклонил апелляцию адвокатов Артемия Кызласова и оставил его под стражей, оставив без изменения решение Ленинского райсуда о мере пресечения, которое было вынесено 9 апреля. В СИЗО Екатеринбурга топ-менеджер «Титановой долины» будет находиться до 17 июля 2020 года, сообщает пресс-служба облсуда.

Напомним, генеральный директор «Титановой долины» обвиняется в вымогательстве взятки в особо крупном размере. По делу с ним в качестве посредника проходит бывший заместитель министра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов. По версии следствия, Артемий Кызласов, 20 ферваля 2020 года находясь в ТЦ «Высоцкий» встретился с предпринимателем, компания которого занималась разработкой проекта теплосетей на территории ОЭЗ. За подписание акта выполненных работ Кызсласов потребовал взятку в размере 2,5 млн рублей. В результате и он, и присутствовавший экс-замминистра экономики региона Шилиманов, были задержаны с поличным.

Позже, несмотря на арест топ-менеджера Кызласова, в Свердловском правительстве заявили, что проект «Титановой долины» будет продолжен и выделили областную субсидию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.